martes, 15 de abril de 2014

Cambridge On Tour !!!!!

                
                      3 de Mayo 2014 - Polideportivo Pta. de Hierro
                                         
                                                Kick off: 18.00 h.

- Dress Code:

- In Field: Camiseta y pantalón Blanco, medias rojas. Ellos juegan de Rojo y Oro. 

- Off Field: Pantalón Chino claro, Polo azul de la escuela, calzado el que consideréis apropiado.



- Tercer Tiempo:

- Se solicitaran permisos para corte de jamón y queso en Pta. de Hierro, quizás alguna barra de Lomo, chorizo y salchichón Salmantino, gracias al arte del Maestro Paco "Pánfilo" González.

- Además de lo anterior, nos daremos al Mini en forma de acompañamiento para las viandas.

- Cuota Tercer tiempo 15 Lauros de Vellón.
 


martes, 23 de octubre de 2012

Arquitectura Classics Vs. Iruña R.C.


Sábado 2 de Marzo

Arquitectura Classics
camiseta blanca, pantalón blanco y medias rojas


Vs.

Iruña R.C.
camiseta verde, pantalón blanco, medias rojas


19:00 Puerta de Hierro

        

3er tiempo en Marca Café

20 años después, volvemos a jugar contra este equipo Navarro.

lunes, 21 de mayo de 2012

SAN OVOIDE


San Ovoide 2012
Sábado 26 de mayo

ACTIVIDADES DEPORTIVAS
Campo Central de Ciudad Universitaria
Av. Juan de Herrera s/n


16:30h   Arquitectura Femenino vs VII Marijuana
Tiempos 10 minutos (Reglas a Siete)

16:55h Arquitectura U18 vs Arquitectura U16
Tiempos 20 minutos (Reglas de competición)

17:45h Exhibición RUGBY TOTAL
Categorias Inferiores Escuela de Rugby Manolo Moriche
Infantil, Alevin, Benjamín, Prebenjamin, Jabato y Lince
Tiempos 20 minutos (Reglas de competición) - Partidos a medio Campo entre diferentes Categorías

18:20 h  Arquitectura U30 (de Blanco) Vs Arquitectura Classics U50 (de Azul)
2 tiempos 20 minutos (Reglas de veteranos)

19:15 h  XV Lino Plaza U100 (de Blanco) 
Vs
XV Patanegra
2 tiempos 20 minutos (Reglas de veteranos)

ACTIVIDADES SOCIALES
Lugar: Jardines de la Escuela Técnica Superior de Arquitectura
Av. Juan de Herrera, 4

20:30 h  Recepción/Aperitivo Jardines de la Escuela

21:30 h  BBQ Jardines de la Escuela

22:30 h apertura del Bar (copas 4 eur)

23:00 h  Entrega de Trofeos y  Rifa Benéfica San Ovoide 2012

01:00 h  Despedida y cierre

Precios:
Adultos: 25 eur  / Socios: 20 eur
Socios Activos: 15 eur
Socios aspirantes (menores de 16 años) y socios activos colaboradores (camiseta roja): gratis


miércoles, 16 de mayo de 2012

GAZTEDI
VS
ARQUITECTURA CLASSICS

Sábado 5 de Mayo en Vitoria

Aprovechando el torneo organizado de categorías inferiores, los Classics de Arquitectura se desplazan a Vitoria a hecer amigos y de paso jugar un partido contra los veteranos del Gaztedi ...


miércoles, 18 de enero de 2012

Arquitectura Classics Vs. Linon's

Sábado 11 de Febrero 2012

Partido contra los Lion's

Hora : 12h30
Lugar : Campo de rugby de Hortaleza
Avda. de las Piceas s/n



domingo, 20 de noviembre de 2011

Partido Classics

Sábado 10 de Diciembre
Arquitectura Classics
camiseta blanca, pantalón blanco y medias rojas

Entrenador : Chemita d'Errico
Vs.
XV Matusalem
camiseta a rayas azul claro y blanco, pantalón negro y medias azules


12:30 Puerta de Hierro

       
3er tiempo en el Marca Sports Café
Paseo de Recoletos nº 18


domingo, 23 de octubre de 2011

Cisneros Vs Arquitectura Classics

HOMENAJE A LINO PLAZA TUÑON

Otra visión del Derby
SÁBADO 29 DE OCTUBRE 2011

14:00h

Campo A del Central de la Universidad
CISNEROS

Vs

ARQUITECTURA CLASSICS


FOTOS DE LA JORNADA
Hace ya 2 años y algunos días, que dejó de estar con nosotros nuestro querido Lino, y para mostrarle nuestro agradecimiento a tantos años de rugby, el Colegio Cisneros quiere hacer un homenajele organizando un partido de veteranos.
Jugaremos como teloneros del partido de liga de los primeros equipos de Cisneros y Arquitectura.

PROGRAMA
  • 11h00
    • SUB-14 (Alevines) Cisneros vs. Arquitectura (Central)
  • 12h00
    • Escuelas de Rugby (Benjamines a Linces: Cisneros vs. Arquitectura (Central)
  • 12h30
    • SUB-20 (juveniles) Cisneros vs. Arquitectura (Cantarranas I)
    • SUB-18 vs. (Cadetes) Cisneros  vs. Arquitectura (Cantarranas II)
    •  SUB-16 (infantiles) Cisneros  vs. Arquitectura (Paraninfo)
  • 14h00
    • Senior Regional Cisneros C vs. Arquitectura B (Cantarranas II)
    • FEMENINO vs. MAJADAHONDA (Paraninfo) (liga de Madrid)
    • Veteranos: Cisneros vs. Arquitectura CENTRAL ¿B o A?
  • 15:30
    • FEMENINO B vs. MAJADAHONDA
  •  16:00
    • DHB Cisneros vs. Arquitectura en el Central
  • 18h30
    • 3er Tiempo